- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Нижняя Австрия: Резервуары против сухого сезона на поле
Опубликовано: 12.06.2023
Фермеры ищут способы хранения воды в засушливые периоды. В Вальдкирхене (район Вайдхофен-ан-дер-Тайя) строится водохранилище, способное вместить около 180 гектаров полей.
В северном Вальдфиртеле в Вальдкирхене (район Вайдхофен-ан-дер-Тайя) этим летом фермеры хотят попробовать запасенную воду из водохранилищ. Всего в них 60 000 кубометров воды. Четыре пруда наполняются через дренажные трубы и рыбный пруд вне времени полива.
Такие системы часто называют резервуарами для воды для снежных пушек. Такие водоемы также используются в сельском хозяйстве в Хауслайтене (район Корнойбург). Воды хватит, чтобы за два дня оросить 300 гектаров полей. В Штеттельдорфе (район Корнойбург) аналогичное водохранилище будет строиться с осени. Эти пруды-накопители используются для пахотных культур. По данным штата Нижняя Австрия, виноградарство также проявляет интерес к Вахау и Кампталю.
Пруды-накопители и отстойники рассматриваются как одно из многих решений проблемы падения уровня воды. Для пополнения запасов грунтовых вод необходим продолжительный легкий дождь, который может медленно просачиваться. Сильные дожди, напротив, не могут быть поглощены полями, которые иногда сильно утрамбовываются сельскохозяйственными машинами и стекают по поверхности. Во многих местах дождевая вода также теряется в канализации.
Сильный дождь – это экстремальное погодное явление. Такие отдельные события нельзя напрямую связать с конкретной причиной. Однако, по данным Межправительственной группы экспертов по изменению климата, ясно, что экстремальные погодные явления, такие как наводнения, штормы и жара, станут более частыми и интенсивными в результате климатического кризиса. Это означает: осадки и ураганы становятся все сильнее, периоды сильной жары становятся все жарче, а засухи — суше, сообщают австрийские государственные СМИ.