День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Нижняя Австрия: Raiffeisen сокращает долю в NÖM

Опубликовано: 18.05.2023

Raiffeisen-Holding NÖ-Wien сокращает свои обязательства перед молочной фермой NÖM. Она продает десять процентов своих акций молочному кооперативу Нижней Австрии (MGN). Тем не менее, Raiffeisen остается мажоритарным владельцем с 65 процентами акций.

Молочные фермеры Нижней Австрии в будущем будут владеть 35 процентами Niederösterreichische Milch Holding GmbH. «Наши члены, молочные фермеры Нижней Австрии, в будущем возьмут на себя еще большую ответственность за переработку молока и маркетинг молока», — сказал председатель MGN Мартин Штайнер.

Генеральный директор Raiffeisen-Holding NÖ-Wien Михаэль Хеллерер назвал эту меру «важным сигналом для прочного и экономически устойчивого сотрудничества». «Мы являемся владельцами NÖM AG около 30 лет и поэтому также являемся ключевым партнером молочных фермеров Нижней Австрии — для нас важно, чтобы региональное производство и сельские районы имели надежное будущее».

Компания NÖM, базирующаяся в Бадене, была основана 125 лет назад и ежегодно поставляет около 430 миллионов килограммов сырого молока 2500 молочным фермерам из Нижней Австрии, Бургенланда и Восточной Штирии. В 2022 году объем продаж компании составил 563 миллиона евро, в ней работало около 750 человек.

Raiffeisen-Holding NÖ-Wien — одна из крупнейших частных холдинговых компаний в Австрии, организованная как кооператив и работающая в банковском, сельскохозяйственном, инфраструктурном и медийном секторах. В дополнение к молочному заводу NÖM, он является частью Raiffeisenlandesbank Niederösterreich-Wien, зарегистрированной группы фруктов, крахмала и сахара Agrana, Leipnik-Lundenburger Invest (крупнейшая мукомольная группа Австрии GoodMills и оператор кофе и закусочных автоматов cafe+co), крупнейшего в Австрии строительная группа Strabag и ежедневная газета Kurier, сообщают австрийские государственные СМИ.