День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Баден: Обувная сеть «Reno» объявила о банкротстве

Опубликовано: 13.04.2023

Оператор обувной розничной сети Reno в Австрии HR Group GesmbH подал заявление о банкротстве в Винер-Нойштадте. По словам кредитных защитников, пока не ясно, как будут продолжать работу 29 филиалов.

Австрийская дочерняя компания объявила о банкротстве через две недели после банкротства немецкого обувного ритейлера Reno. Компания подала заявление о банкротстве в окружной суд Винер-Нойштадта, о чем в четверг объявили кредитные защитники AKV, Creditreform и KSV1870. HR Group GesmbH управляет 29 филиалами Reno в Австрии, в которых работает 106 сотрудников. Дочерняя компания Reno была основана в 1984 году и базируется в Леоберсдорфе (округ Баден).

Согласно информации, в производстве по делу о неплатежеспособности затронуто около 2400 кредиторов с требованиями на сумму около двенадцати миллионов евро. В качестве причин банкротства компания назвала последствия пандемии коронавируса и связанное с этим падение продаж. Пандемические годы были компенсированы мерами государственной поддержки. Переговоры с инвесторами в конечном итоге не увенчались успехом.

В настоящее время ведется поиск продолжения компании для проведения дальнейших переговоров с инвесторами. От исхода этих переговоров зависит возможная процедура реструктуризации. В случае неудачи планируется распустить компанию, сообщают австрийские государственные СМИ.