- Новости Австрии
-
Вена: Рисунки Гюнтера Бруса будут выставлены на аукцион
12.03.2025
Цены на говядину в Штирии выросли до 30%
12.03.2025
Каринтия: Число местных магазинов сокращается
12.03.2025
Вена: В городе осталось 1 600 телефонных будок
12.03.2025
OÖ: Активное отношение к Рамадану в школах
12.03.2025
Вена: MAK представляет выставку «мейсен-кимоно»
12.03.2025
Вена: Задержка в покупке основного бизнеса VAMED
12.03.2025
Исследователи GeoSphere Austria о будущем засухи
12.03.2025
NÖ: Незаконная утилизация мусора в Санкт-Пёльтене
11.03.2025
Форарльберг: Рабочая палата предостерегает от квишинга
11.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Нижняя Австрия: Запись на бесплатные курсы плавания
Опубликовано: 23.05.2024
29 мая стартует второй этап регистрации на бесплатные курсы плавания, которые Нижняя Австрия предлагает детям в возрасте от пяти до десяти лет без каких-либо предварительных знаний. На этом этапе доступно 500 мест.
Акция «NÖ Schwimm Kids» стартовала в начале марта и вызвала большой интерес: свободных мест было 250, детей зарегистрировали 3000 человек, контингент был полностью забронирован за несколько минут.
Некоторые курсы уже проведены, говорится в пресс-релизе. «Мы должны восполнить недостатки последних нескольких лет и сломать негативную тенденцию среди тех, кто не умеет плавать», — сказал государственный советник по спорту и заместитель губернатора. Второй этап регистрации начнется через неделю. На этот раз доступно 500 мест.
Курсы проводятся в 17 локациях. Теперь также имеются предложения для предыдущих локаций в Бадене, Кремсе-ан-дер-Дунау, Марии-Энцерсдорфе (район Мёдлинг), Матцене (район Гензерндорф), Мельке, Пургшталле-ан-дер-Эрлауфе (район Шайббс), Санкт-Пельтене, Шайббсе, Тульне и Винер-Нойштадте. в Пиелахтале с Рабенштайном (район Санкт-Пельтен) и в Вальдфиртеле с Цветтлем. Курсы также проводятся в Эдлице (район Нойнкирхен), Трайскирхене (район Баден) и Нойнкирхене, а также в Корнойбурге и Санкт-Валентине (район Амштеттен).
Кампания нацелена исключительно на детей без предварительного знания в возрасте от пяти до десяти лет, основное место жительства которых находится в Нижней Австрии. Каждый курс плавания состоит из десяти занятий по 45 минут каждое и включает в себя группы по восемь детей на одного инструктора по плаванию.
До осени должен появиться еще один контингент в 250 мест. Цель состоит в том, чтобы подвести итоги пилотного этапа и в дальнейшем расширить инициативу, которая была начата совместно с Нижнеавстрийской государственной ассоциацией плавания, Нижнеавстрийской водной спасательной службой и Нижнеавстрийской страховой компанией, по данным офиса Государственного совета по спорту, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!
