- Новости Австрии
-
Компания Burgenland Holding достигла годового профицита
18.12.2025
Тироль: Совместный призыв к лыжным туристам
18.12.2025
OÖ: Спад прибыли в Energie AG и рекордные инвестиции
18.12.2025
NÖ: Бесплатная помощь eNu по вопросам энергетики
18.12.2025
Каринтия: Мошенничество с FinanzOnline в Клагенфурте
18.12.2025
Дополнительный оборот для Штирийских мельниц
18.12.2025
Форарльберг: Семестровые каникулы будут перенесены
18.12.2025
OÖ: Полиция Гарстена ищет голого мужчину
18.12.2025
Вена: В квартире найдены 2 кг героина и 5,5 кг травы
18.12.2025
Верхняя Австрия: Spar хочет купить 23 филиала Unimarkt
17.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Бесплатные курсы плавания для детей в Нижней Австрии
Опубликовано: 25.03.2025
Инициатива «NÖ Schwimm Kids» в этом году продолжается и расширяется. По всей Нижней Австрии для 1280 детей будут предложены бесплатные уроки плавания. Курсы направлены на развитие навыков плавания у детей и повышение безопасности на воде.
Согласно данным Курatoriumа по безопасности дорожного движения, те, кто не научился плавать до 12 лет, вероятно, никогда этого не сделают. Чтобы противодействовать этому, в 2024 году была запущена общерегиональная детская инициатива по плаванию «NÖ Schwimm Kids» при поддержке земли Нижняя Австрия, региональной федерации плавания и службы водного спасения Нижней Австрии.
Высокий спрос и загрузка курсов на уровне около 90 процентов показали острую необходимость проекта. «Утопление — вторая по частоте причина смерти в результате несчастных случаев с детьми в Австрии. Мы должны противостоять этому и целенаправленно развивать навыки плавания у наших детей», — пояснил заместитель губернатора и советник по спорту.
«Высокая компетенция в воде спасает жизни. Плавание — это навык, которым должен владеть каждый человек», — отметила президент федерации плавания Нижней Австрии.
На этот год запланировано 160 курсов плавания в 26 местах по всей Нижней Австрии. Новыми точками стали Амштеттен, Бёхаймкирхен (район Санкт-Пёльтен), Эггенбург (район Хорн), Хайденрайхштайн (район Гмюнд), Херцогенбург (район Санкт-Пёльтен), Клостернойбург (район Тульн) и Шайблингкирхен (район Нойнкирхен). «Наша цель — охватить все регионы Нижней Австрии и внести устойчивый вклад в безопасность на воде».
Курсы состоят из десяти занятий по 45 минут каждое и рассчитаны на группы из восьми детей на одного инструктора. Стоимость курсов и вход в бассейн также бесплатны. На следующем этапе регистрации доступно 432 места для детей от пяти до десяти лет. Регистрация начнётся 7 апреля 2025 года в 13:00 на сайте Sportland Niederösterreich.
Курсы предназначены для начинающих пловцов без предварительных навыков в возрасте от пяти до десяти лет с основным местом жительства в Нижней Австрии. Основное внимание уделяется привыканию к воде и уверенности в ней. Дети должны научиться безопасно двигаться в воде без вспомогательных средств, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













