- Новости Австрии
-
Вена: ÖGK приглашает на профилактический осмотр
21.11.2025
Вымышленные скидки вместо настоящих выгодных
11.11.2025
Бургенланд: Закон о работе на благо общества
11.11.2025
Рестораны жертвуют евро на «суп с смыслом»
10.11.2025
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Музыкальный фестиваль Grafenegg проходит в Австрии
Опубликовано: 03.09.2007
На пороге завершения августовского фестиваля в Зальцбурге, проходящего на западе Австрии, в этой стране проходит ещё один фестиваль Grafenegg Music Festival. Он начался с выступления Renee Fleming; на открытии Grafenegg Music Festival американский сопрано исполнил арии Россини, Дворака, Корнгольда и Пуччини под аккомпанемент оркестра Tonkunstler Orchestra.
В этом году фестиваль проходит с 23 августа по 9 сентября, в Schloss Grafenegg, – замке, принадлежащем семье Metternich, в часе езды от Вены. Инициатором события выступил владелец замка Tassilo Metternich-Sandor, арт-директором фестиваля выступил пианист Rudolf Buchbinder (на фото).
Buchbinder и Metternich-Sandor ставят перед собой большие цели: инаугурация фестиваля прошла при участии таких именитых артистов как Валерий Гергиев и London Symphony Orchestra под его руководством, далее выступит Buchbinder в качестве солиста в концерте Бетховена с израильским филармоническим оркестром под руководством Zubin Mehta, также в программе представлены камерный оркестр Mahler Chamber Orchestra под руководством Philippe Herreweghe и чешский филармонический оркестр с дирижером Zdenek Macal и многие другие известные исполнители и дирижеры. Концерты в Schloss Grafenegg проходят на таких площадках, как Felsenreitschule (бывшая школа наездников при замке), в Meierhof (ранее здание администрации) и в Wolkenturm, и представляет собой новую открытую площадку на 5000 человек.













