- Новости Австрии
 - 
Австрийский Красный Крест призывает к сдаче крови
04.11.2025
Верхняя Австрия: Субсидии на покупку квартир
04.11.2025
Проездные абонементы в Тироле на рекордном уровне
04.11.2025
«Alpla» приобретает сербскую компанию «Energoplast»
04.11.2025
Бургенланд: Плата за вывоз мусора не будет увеличена
04.11.2025
Захват заложников на главном вокзале Зальцбурга
04.11.2025
Бургенланд: Компания Ferry Kaiser GmbH обанкротилась
03.11.2025
Вена: Начало бесплатной вакцинации от гриппа (ÖGK)
03.11.2025
На венском рынке труда AMS признаки стабилизации
03.11.2025
Вена: Компания «Quester» объявила о банкротстве
03.11.2025
 
- Рекомендуем
 
- Рекомендуем
 
Музей Вены представляет первые экспонаты
Опубликовано: 14.11.2022
С новой кампанией «Вена в 50 объектах» Венский музей хочет пробудить ожидание новой постоянной экспозиции. До открытия в конце 2023 года еженедельно будут представлены самые разнообразные предметы из коллекции.
50 отобранных предметов должны дать первое представление о коллекции Stadtmuseum до открытия Венского музея. Один экспонат в неделю будет представлен онлайн, в социальных сетях и на информационных экранах Wiener Linien. Открытие на Карлсплац запланировано на конец 2023 года.
Годовая информационная кампания начнется с «пластиковой модели центральной части города с кольцевой дорогой». В дальнейшем будут представлены «любимцы публики, первоклассные шедевры и новинки» из городских коллекций, сообщается в пресс-релизе музея в понедельник. Они должны дать представление о разнообразии венской истории.
В новом здании музея выставлено 1500 экспонатов из муниципальных коллекций. Первые предметы уже были перевезены в музей летом 2022 года. Поскольку десятиметровый «Praterwal» был слишком велик для входных дверей, его подняли через крышу в музей с помощью крана.
Кампания должна проходить одновременно по разным каналам связи. Помимо публикаций на сайте музея и в социальных сетях, запланирована и открыточная акция.
Информационные экраны в системе общественного транспорта Вены также должны отображаться в отдельном редакционном формате. Пассажиры трамваев и метро тоже должны быть в восторге от музея, сообщают австрийские государственные СМИ.




							








