День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Муниципалитету Матрай в Тироле грозит банкротство

Опубликовано: 06.05.2023

Муниципалитету Матрай в Осттироле грозит банкротство, которое он больше не может предотвратить самостоятельно – существует риск неплатежеспособности. Это был бы беспрецедентный случай с момента возникновения второй республики, который может иметь далеко идущие последствия для всех общин Австрии.

Гора долгов общины Матрай в Осттироле огромна — она составляет более 35 миллионов евро. Ранее некоторые из кредиторов общины с крупной задолженностью отклонили соглашение, поскольку предполагалось, что они получат только 80 процентов своих требований. Поэтому есть риск банкротства. Юридически это также возможно без лишних слов, что подтверждает эксперт по неплатежеспособности и юрист Георг Кодек.

Однако такого случая еще не было. Это также связано с тем, что банкротство муниципалитета будет иметь далеко идущие последствия. Муниципалитеты считаются особо надежными, в том числе для банков. Как пояснил представитель банка Освальд Волькенштайн, внезапное банкротство муниципалитета может увеличить риск для всех австрийских муниципалитетов и, как правило, привести к более дорогим условиям.

Как и в подобных случаях, государство, вероятно, выделит несколько миллионов евро в качестве поддержки, чтобы предотвратить убийство Матрея. Теперь нужно обеспечить, чтобы кредиторы получили все суммы, сказал директор Государственного управления Герберт Форстер: «Нам ясно, что каждый должен получить 100 процентов, а не только какие-то 80 процентов. Соответствующие средства из фонда выравнивания сообщества также потребуются для поддержки плана выплат».

Поэтому земля Тироль, вероятно, должна будет заплатить несколько миллионов евро. Муниципалитет Матрай должен организовать встречу с более чем 100 кредиторами в мае, чтобы разработать точный план и таким образом предотвратить надвигающееся банкротство, согласно плану, сообщают австрийские государственные СМИ.