- Новости Австрии
-
Штирия: Грац инвестирует в новые парки
13.12.2025
Зальцбург: Новый закон о рынке электроэнергии
13.12.2025
Закрытие магазина «Freytag & Berndt» в Вене
12.12.2025
Зальцбург: Психологическое лечение будет бесплатным
12.12.2025
Число банкротств компаний в Нижней Австрии растет
12.12.2025
Тироль: Кибератака на учебное заведение в Мильсе
12.12.2025
Снижение числа банкротств в Вене не ожидается
12.12.2025
В Зальцбурге большой рост корпоративных банкротств
12.12.2025
Вена: В зоопарке Шёнбрунна усыпили самку тигра
12.12.2025
Рождество приносит рекорды по количеству посылок
11.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
МИД Австрии приветствовал успешные выборы в Украине
Опубликовано: 09.02.2010
Министр по европейским и международным делам Австрии Михаэль Шпинделеггер приветствовал успешное проведение президентских выборов на Украине и пожелал скорейшего восстановления в стране политической стабильности.
“Победителем на президентских выборах на Украине стал украинский народ. Своим высоким участием в двух турах выборов он доказал свою заинтересованность (в процессе) и тем самым свои демократические убеждения”, – говорится в заявлении министра, текст которого поступил во вторник в РИА Новости.
“Один тот факт, что президентские выборы прошли без серьезных нарушений, показывает, что демократическое развитие на Украине и достижения “оранжевой революции” 2004 года необратимы”, – подчеркнул глава австрийской дипломатии.
По его словам, важно, что итоги этих выборов “воспринимаются всеми политическими силами страны как поручение о быстром восстановлении политической стабильности и о продолжении начатых реформ”.
Новый глава государства, считает Шпинделеггер, должен заняться исправлением тяжелого экономического положения страны и последовательно и быстро проводить необходимые реформы.
В воскресенье, 7 февраля, на Украине прошел второй тур президентских выборов. По итогам подсчета 99,94% бюллетеней лидер Партии регионов Виктор Янукович набирает 48,94% голосов, премьер Юлия Тимошенко – 45,48%.













