Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Мёрбиш: Кризисный центр для детей и молодежи

Опубликовано: 04.05.2023

В Мербише (Mörbisch) в Бургенланде (Burgenland) открылся новый так называемый кризисный центр для детей и молодежи, которые должны быть временно размещены и о них заботятся в случае возникновения проблем в семьях, таких как насилие.

От ночлега до кризисного центра: в будущем в Haus Ulrike в Мёрбише можно будет предоставить убежище для десяти детей и подростков. Есть много причин, по которым дети временно нуждаются в новом доме, например, насилие, угрозы или удары судьбы.

В декабре государство выкупило бывший отель типа «постель и завтрак» в центре Мёрбиша, отремонтировало его и превратило в кризисный центр. Есть восемь одноместных номеров, один двухместный номер, комнаты отдыха, кухня. Кризисный центр Haus Ulrike находится в ведении социальной службы Бургенланда. «Мы в основном говорим, что проживание должно быть максимум на три месяца. Цель состоит в том, чтобы в течение трех месяцев привести семью в такое состояние, чтобы дети могли вернуться домой. Если в отдельных случаях это занимает больше времени, это также может быть дольше», — говорит управляющий директор Йоханнес Жифковиц.

15 человек, в том числе педагоги, социальные работники и психологи, круглосуточно присматривают за детьми и молодежью. Всего государство Бургенланд инвестировало около миллиона евро. Первые дети заселятся в ближайшие недели, сообщают австрийские государственные СМИ.