День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Меньше домохозяйств меняют поставщиков энергии

Опубликовано: 13.05.2023

В первом квартале 2023 года австрийцы не решались менять поставщиков электроэнергии и газа. В первом квартале 2023 года сменилось всего 67 540 домохозяйств и компаний, что почти на 25 000 меньше, чем в том же квартале предыдущего года, сообщила E-Control.

В результате доля клиентов, сменивших клиентов, упала с 1,1% до 0,8%. Для тех, у кого нет периода обязательств, стоит сравнить цены и внести какие-либо изменения, сообщает E-Control.

Однако еще более важным является экономное использование энергии: «Энергоэффективность по-прежнему является ключевым подходом к снижению затрат на энергию и достижению большей энергонезависимости», — говорит генеральный директор E-Control Альфонс Хабер.

И далее: «Энергоэффективность имеет место на каждом уровне — каждое домашнее хозяйство, каждый торговец, каждый промышленник может способствовать сокращению общего потребления, что также должно привести к дальнейшему падению цен из-за падения спроса».

В Нижней Австрии 1,3 процента всех домохозяйств сменили поставщика электроэнергии в первом квартале этого года. Согласно оценке E-Control, тенденция изменений в Нижней Австрии значительно отличается от всех других федеральных земель. Далее следуют Верхняя Австрия с одним процентом, Вена и Штирия с 0,8% каждая.

Это «не в последнюю очередь должно быть связано с расторжением 300 000 договоров на поставку государственного энергопоставщика», по мнению ведомства, сообщают австрийские государственные СМИ.