День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Медицинская ассоциация и город обсуждают проблемы

Опубликовано: 21.02.2023

Город Вена и Медицинская ассоциация хотят обсудить проблемы в области здравоохранения. Отношения между палатой и городом в последнее время были явно омрачены. Врачи жалуются на напряженную обстановку в больницах.

Мэр Михаэль Людвиг и член городского совета по вопросам здравоохранения Питер Хакер (оба SPÖ) примут глав палаты в ратуше. На встрече, которую уже однажды пришлось отложить, предстоит обсудить ситуацию на высшем уровне.

Медицинская ассоциация уже несколько месяцев публично жалуется на узкие места в больницах. Они требует от политиков улучшения рамочных условий и возложил здесь особую ответственность на мэрию. Член городского совета Хакер тут же обвинил медицинскую ассоциацию в «кампании на миллионы против венских больниц», заверив при этом, что готовность поговорить с палатой была. Однако потенциал для разногласий все же есть. Лишь в январе Венская медицинская ассоциация предупредила о снижении числа рождаемости в венских больницах.

Обе стороны заранее подчеркнули, что никаких конкретных результатов во вторник ожидать не приходится. Это первая встреча, дальше будет больше. Медиа-мероприятие также не стоит на повестке дня, по крайней мере, пока. Представитель палаты сказал, что цель состоит в том, чтобы выявить проблемы и определить цели: «Проблемные области должны быть определены очень трезво и фактически», сообщают австрийские государственные СМИ.