- Новости Австрии
-
Автомобильная выставка в Граце «MotionExpo»
15.03.2025
Linz Designcenter: Интерес к подержанным электромобилям
15.03.2025
60 виноделов Бургенланда на выставке «ProWein»
15.03.2025
Зальцбург закупает soft для туристического Öffi-Tickets
15.03.2025
Музыкальный фестиваль «Венский звездопад 2025»
15.03.2025
Штирия: «Andritz» заключил партнерство с «Armis»
15.03.2025
Форарльберг: Полицейская операция в районе Альтаха
15.03.2025
Нижняя Австрия: В Пёхларне открыт завод по апсайклингу
15.03.2025
Верхняя Австрия: Компания Lenzing сократила персонал
15.03.2025
Бургенланд: Противостояние рыбной отрасли кризису
15.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Линц: Проект KICK помогает молодежи уже 25 лет
Опубликовано: 15.09.2022
Программа профориентации KICK кажется рецептом успеха. На протяжении 25 лет земля Верхняя Австрия, город Линц и AMS Linz поддерживают проект, цель которого — помочь молодым людям, которым трудно найти работу, закрепиться на рынке труда.
1100 молодых людей, были интегрированы в рынок труда за 25 лет действия программы KICK. Kick — это проект штата, города Линц и AMS.
Ежегодно в ней принимают участие около 80 молодых людей из Верхней Австрии, и по статистике почти каждый девятый из них успешно интегрируется на рынок труда. В рамках программы молодые люди получают поддержку в изучении немецкого языка, советы по профессиональной ориентации и курсы социальных навыков, среди прочего.
Есть много причин, по которым используется KICK. Это могут быть дефициты базового образования, стигматизация из-за происхождения и культуры, ограниченное знание немецкого языка и проблемы со здоровьем. Большинству участников KICK не хватает базовых знаний по немецкому языку, математике, английскому языку и общих знаний, которые являются отправной точкой для первого года обучения в профессиональной школе.
Свыше 70 процентов все еще выполняют свою работу спустя год, сообщают австрийские государственные СМИ.