- Новости Австрии
 - 
Бургенланд: Компания Ferry Kaiser GmbH обанкротилась
03.11.2025
Вена: Начало бесплатной вакцинации от гриппа (ÖGK)
03.11.2025
На венском рынке труда AMS признаки стабилизации
03.11.2025
Вена: Компания «Quester» объявила о банкротстве
03.11.2025
Птичий грипп: Повышенный риск по всей стране
03.11.2025
Статистика показывает плюсы у жителей Тироля
03.11.2025
Медицинская карта «ELGA» все еще со слабыми местам
02.11.2025
Штирия: Осенние каникулы принесли туристический бум
02.11.2025
Верхняя Австрия: Туризм подвел положительное сальдо
02.11.2025
Венский симфонический оркестр отмечает юбилей
02.11.2025
 
- Рекомендуем
 
- Рекомендуем
 
Линц: Бюджетная дыра в университете Брукнера ABPU
Опубликовано: 23.06.2023
Большой минус зияет в бюджете частного университета Антона Брукнера, который на 100 процентов финансируется государством Верхняя Австрия. В частности, на текущие операции не хватает 1,5 млн евро. Поскольку файлы по финансам были удалены, теперь в дело вмешалась прокуратура.
За пробел в бюджете отвечает бывший директор университета Брукнера, отвечавшая за финансы. Она неожиданно уволилась в конце марта по собственному желанию.
Индивидуальные факторы стоимости были оценены неправильно или недостаточно. Как оказалось, например, в бюджете было заложено слишком мало средств на дополнительный административный персонал. Другие вещи просто были переплачены. Но это уже невозможно понять точно. Перед тем, как она ушла, директор удалила цифровые данные. Сохранилось лишь несколько распечаток Excel. Запросы от Unirector Martin Rummel были проигнорированы экс-директором, сославшись на то, что она больше не работает в университете Брукнера.
По словам губернатора штата, поскольку университет Брукнера является важным флагманом штата, недостающие 1,5 миллиона евро будут добавлены после соответствующего решения правительства штата.
В мае университет направил заявление в прокуратуру Линца в связи с удалением данных. Затем орган должен был принять решение, следует ли начинать расследования, сообщают австрийские государственные СМИ.




							








