- Новости Австрии
-
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
Вена: Посещение зоопарков и музеев становится дороже
05.12.2025
Тироль: Городской бюджет Инсбрука теперь в плюсе
05.12.2025
Верхняя Австрия: «KTM» отзывает модели мотоциклов
05.12.2025
Лустенау: Банкротство Haberl Baugesellschaft m.b.H.
05.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Летний туристический сезон в Зальцбурге догоняет зиму
Опубликовано: 23.07.2024
В прошлом году в сфере туризма Зальцбурга было зарегистрировано более 30 миллионов ночевок. Об этом сообщает Salzburger Land Tourismus Gesellschaft (SLT). Это был самый сильный год за всю историю.
В годовом отчете SLT особенно выделяются две вещи. Летний бизнес все больше догоняет зимний. Городской отдых также снова пользуется большим спросом после экономического спада, вызванного карантином из-за CoV.
Туризм был и остается основой экономики Зальцбурга. Преобладают регионы во внутренних горах. В Пинцгау регистрируется более 40 процентов ночевок гостей в штате и более 30 процентов в Понгау. Город Зальцбург вернулся на уровень до карантина CoV. Примерно каждая десятая ночевка происходит в столице штата.
Большинство гостей приезжают из Германии, за ними следуют отдыхающие из Австрии. Вместе гости из этих стран происхождения составляют почти две трети всех ночевок, за ними следуют гости из Нидерландов.
Туристический год начинается в ноябре и длится до октября следующего года. Лето все больше догоняет зиму. Зимой 2022/2023 года количество ночевок в Зальцбурге составило 15,6 миллиона. Летом их было уже 14,4 миллиона, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













