- Новости Австрии
-
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Лекарство от астмы поможет в борьбе с Альцгеймером
Опубликовано: 07.02.2017
Исследователи из Австрии сообщили, что им удалось обнаружить неожиданный эффект от применения лекарства от астмы: оказалось, что оно способно бороться с болезнью Альцгеймера.
Как передают ученые, они провели ряд экспериментов, которые доказали, что лекарство от астмы может помочь бороться со старческими изменениями в работе мозга.
Неожиданные результаты были получены при исследовании препарата Singulair, применяемого в лечение астмы. Опыты проводились на крысах. Во время этих экспериментов было доказано, что менялась мозговая деятельность животных после того, как они получали порцию лекарства.
При этом менялась именно та часть мозга, которая отвечает за появление болезни Альцгеймера. Отметим, что это заболевание является очень распространенным и опасным для пожилых людей. Все больше пенсионеров по всему миру страдают от старческой деменции и прочих подобных расстройств и ученые активно ищут вещества, способные справиться с этими заболеваниями. Ученые сообщили, что при употреблении лекарства от астмы крысы, чей возраст эквивалентен 65-70 годам человека, превосходно проходили тесты на память и интеллект не хуже от молодых особей.
По словам медиков, препарат буквально восстанавливает мозговую деятельность у старых животных. Ученые-неврологи заявили, что стоит предсказать положительный эффект от приема препарата и у людей страдающих такими ужасными заболеваниями, как болезнь Альцгеймера, Паркинсона и Хантингтона.
В ближайшее время исследования будут продолжены, чтобы выяснить механизм воздействия вещества на мозг.
Ранее сообщалось, что ученые будут диагностировать Альцгеймера по тесту мочи.













