Цирюльник барбершоп
Компьютерная помощь
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Кризисы стимулируют бизнес по строительству убежищ

Опубликовано: 02.04.2025

Глобальные кризисы способствуют развитию отраслей, которые долгие годы казались исчезнувшими. Одна из них — строительство и обустройство современных убежищ в частных домах. Однако, по мнению Австрийского союза гражданской защиты, подготовка к непредвиденным событиям не обязательно должна быть дорогой.

«У человека, по крайней мере, появляется место, где можно укрыться, оценить ситуацию и переждать», — говорит владелец частного убежища. Пять лет назад он оборудовал специальное помещение в своем доме, потратив около 5 000 евро на защитные двери, воздушные фильтры и туалет.

По данным Союза гражданской защиты Верхней Австрии, строительство нового убежища не всегда необходимо – его можно оборудовать и в уже имеющемся помещении. «Сначала просто подумайте, какие комнаты есть в доме. Можно обустроить безопасное пространство в комнате с минимальным количеством окон», — советует директор организации.

Рост осознания важности защиты начался с пандемии. По словам производителей убежищ, с того момента люди стали больше задумываться о безопасности перед внешними угрозами. «Война в Украине ещё сильнее подтолкнула людей к этим размышлениям», сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости Австрии, Услуги в Австрии, Форум в Австрии