Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Критика резкого повышения цен на частные марки Spar

Опубликовано: 13.05.2023

Зальцбургская палата труда критикует тот факт, что цены на продукцию под собственной торговой маркой в ​​супермаркетах резко выросли — даже больше, чем на брендовую продукцию. Spar подтверждает тенденцию и указывает на различия в ценах. Собственные бренды все еще дешевле.

Штефан Гёвайл из Палаты труда Зальцбурга критикует динамику цен на собственные бренды розничных групп: «Небольшой пример: вчера я купил кофе с молоком. Фирменная продукция подорожала на 22%, частная торговая марка — на 48%».

Сберегательная группа, расположенная в Зальцбурге, признает, что цены на ее продукцию в некоторых случаях выросли более резко, чем на брендовые товары. Причина в другом составе цен, говорит пресс-секретарь Spar Николь Беркманн.

«С брендами производителя одна треть — это цены на сырье, одна треть — себестоимость производства и все, что с этим связано. Еще одна треть относится к маркетингу, продажам и непредвиденным обязательствам. Доля сырья составляет две трети собственных торговых марок. Есть также небольшая часть в маркетинге и рекламе. Когда цены на сырье растут, они оказывают большее влияние на частные торговые марки, потому что там на сырье приходится более высокая доля цены».

Даже если цены на собственные бренды сейчас выше, они все равно значительно дешевле брендовой продукции, подчеркивает Spar, сообщают австрийские государственные СМИ.