Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Кратковременная работа предотвратит увольнения

Опубликовано: 17.05.2023

Резкий спад продаж коснулся и производителя фитингов Grass. Заказы резко упали в последние месяцы. Сейчас она переведена на сокращенный рабочий день. Компания полагается на собственное решение: на 20 процентов меньше работы за 10 процентов меньше заработной платы.

После хорошего года производитель фитингов Grass борется с падением количества заказов. Около 60 сотрудников уже были вынуждены покинуть компанию. С изменением рабочего времени Грасс теперь пытается сохранить 1200 сотрудников в Форарльберге.

Сотрудникам предлагается возможность работать на 80 процентов и, таким образом, зарабатывать 90 процентов своей предыдущей заработной платы. Предложение первоначально ограничено концом года, поскольку компания ожидает, что ситуация снова улучшится в следующем году. Реакция сотрудников всегда положительная, говорит управляющий директор Хельмут Кайнрад.

В настоящее время ведутся переговоры с производственным советом. Он открыт для предложения, но предпочел бы, чтобы компания воспользовалась краткосрочной работой AMS. Это уже пробовали. Однако управляющий директор Кайнрад хотел бы гибкой, а не жесткой модели, такой как неполный рабочий день, сообщают австрийские государственные СМИ.