День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

"Кошмар Валь д`Изера" покорился Вальххоферу

Опубликовано: 13.12.2009

Австрийский спортсмен Михаэль Вальххофер был сильнейшим в сегодняшней гонке супергиганта Кубка мира по горным лыжам на сложной трассе горнолыжного курорта Валь д`Изер во Франции. После вчерашнего мощного выступления представителей сборной Австрии, победа Вальххофера придала еще больше уверенности австрийцам.

34-летний Михаэль использовал весь свой опыт и мастерство, чтобы в сложных условиях и отнюдь не идеальной видимости агрессивно и технично пройти трассу Валь д`Изер. Таким образом, австрийские горнолыжники второй день подряд одерживают победу на трассах французского курорта (в пятницу в суперкомбинации лучшим был Бенни Райх). «Это было неожиданно, но здорово,» – сказал Вальххофер, еще день назад утверждавший, что будет счастлив попасть в десятку лучших. Трасса Валь д`Изера оказалась не по зубам многим горнолыжникам – на крутых участках и в условиях плохой видимости многие спортсмены сходили с дистанции. «Трасса была очень крутой, и я почти ничего не видел,» – добавил победитель. «Конечно, эту трассу нельзя назвать моей любимой, но я старался сделать как можно меньше ошибок, и у меня получилось.» Вальххофер одержал 15-ю победу на этапах Кубка мира по горным лыжам, однако это лишь вторая его победа в супер-джи – обычно он лучше выступает в скоростном спуске.

Вторым финишировал американец Тед Лигети (+0.28 с), третьим – итальянец Вернер Хил (+0.75 с). Триумфатор прошлых выходных Карло Янка (Швейцария) был среди многих, кому не удалось закончить дистанцию – на одном из крутых ледяных участков трассы Bellevarde 23-летний горнолыжник потерял равновесие, едва не упал и в итоге сошел.

«Трасса была откровенно страшная,» – сказал Бенни Райх, финишировавший пятым. «Я старался просто доехать, не упасть и не сломать что-нибудь. Было очень сложно,» – добавил победитель вчерашних соревнований. Боде Миллер (США) и швейцарец Дидье Куш проиграли Вальххоферу 1.67 секунды и разделили 10 место.

«Плоский» свет, снегопад и плохая видимость сделали и без того сложную трассу нереально трудной: в итоге 32 спортсмена (почти половина стартовавших) сошли с дистанции. Тем приятнее осознавать, что российский горнолыжник Александр Хорошилов не только смог финишировать, но и попал в тридцатку лучших, хотя и уступил больше 5 секунд.

Кубок мира по горным лыжам среди мужчин
Cупергигант. Валь д’ Изер (Франция)

1. Михаэль Вальххофер (Австрия) 1:20.78
2. Тед Лигети (США) 1:21.06 +0,28
3. Вернер Хил (Италия) 1:21.53 +0,75
4. Патрик Штаудахер (Италия) 1:21.92 +1,14
5. Бенджамин Райх (Австрия) 1:21.95 +1,17
6. Марио Шайбер (Австрия) 1:21.97 +1,19
7. Аксель Лунд Свиндаль (Норвегия) 1:22.21 +1,43
Superski.ru