- Новости Австрии
-
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
Вена: Посещение зоопарков и музеев становится дороже
05.12.2025
Тироль: Городской бюджет Инсбрука теперь в плюсе
05.12.2025
Верхняя Австрия: «KTM» отзывает модели мотоциклов
05.12.2025
Лустенау: Банкротство Haberl Baugesellschaft m.b.H.
05.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Клагенфурт: RoboCup Junior Austrian Open в Lakesidepark
Опубликовано: 10.04.2023
13 и 14 апреля RoboCup Junior Austrian Open впервые пройдет в Lakesidepark в Клагенфурте. В соревновании молодые исследователи противопоставляют друг другу своих самодельных роботов. Цель состоит в том, чтобы избавить школьников от страха перед наукой и техникой.
Мероприятие задумано как образовательная инициатива: дети в возрасте от 10 до 19 лет узнают что-то о робототехнике, математике и физике в игровой и практической форме. На данный момент зарегистрировалось 300 участников со всей Австрии и со всего мира. По словам организатора Хуберта Зангла, роботы соревнуются друг с другом в двух возрастных группах. Затем машины должны играть в футбол, например: «Роботы должны делать это автономно, вмешательство во время игры с помощью дистанционного управления невозможно. Это означает, что они должны быть предварительно запрограммированы, а затем реагировать на то, что делает команда соперника».
После этого требуется творческая жилка: молодые исследователи должны показать художественное представление со своим роботом. Они вольны выбирать музыку, хореографию или костюмы для роботов. И последнее, но не менее важное: запланирована спасательная операция: по словам Зангла, для этой цели моделируется зона бедствия: «Роботы должны перемещаться туда самостоятельно. Цель состоит в том, чтобы найти жертв и либо доставить их в безопасное место, либо передать им спасательный пакет. Путь через зону бедствия частично перекрыт препятствиями, есть пандусы и холмы, которые приходится преодолевать.
Затем лучшие могут претендовать на участие в чемпионатах Европы и мира. Организаторы надеются, что некоторые студенты также заинтересуются обучением в области робототехники. RoboCup Junior Austrian Open пройдет 13 и 14 апреля в Lakeside Park и в Университете Клагенфурта, вход бесплатный, сообщают австрийские государственные СМИ.













