- Новости Австрии
-
Возрождение забытого вина «Muscat de Noir Eisenstadt»
29.03.2025
Форарльберг лидер в области ремней безопасности
29.03.2025
Каринтия: Горнолыжные курорты завершают сезон
29.03.2025
OÖ: 100 миллионов для KTM от совладельца Bajaj
29.03.2025
Вахау: Цветение абрикосов ожидается через неделю
29.03.2025
Бургенланд: Прием заявок на премию VCÖ-Mobilitätspreis
29.03.2025
Пчеловоды Форарльберга ожидают сокращения мёда
29.03.2025
Меры предосторожности в Зальцбурге против ящура
29.03.2025
Демонстрация воспитателей детских садов в Вене
29.03.2025
Бургенланд: Программа на фестивале «Звуки весны»
29.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Клагенфурт: Принят план санации компании Robooptic
Опубликовано: 26.03.2025
План санации клагенфуртской компании Robooptic Systems GmbH был одобрен, сообщили адвокаты предприятия. Это создает условия для устойчивой реструктуризации бизнеса.
Как заявила юридическая фирма Fink und Partner, на заседании кредиторы единогласно поддержали предложенный Robooptic план санации. Компания, специализирующаяся на автоматизации производственных процессов, оказалась неплатежеспособной в декабре 2024 года из-за отмены крупного заказа, что не было связано с ее деятельностью.
В результате сложного и продолжительного поиска инвесторов была найдена компания XEO GmbH (входит в частную инвестиционную группу из Граца), которая стала новым владельцем Robooptic в рамках сделки по передаче долей (share deal). По словам адвокатов, новый инвестор верит в компанию и ее команду.
Сохранены все рабочие места и головной офис в Клагенфурте. Благодаря участию XEO GmbH кредиторам предложено 30% от их требований, что, по словам управляющего по банкротству, является нестандартным решением.
«Как новый инвестор, мы полностью поддерживаем Robooptic», — заявили управляющие XEO GmbH. Они отметили, что приобретение расширяет стратегическое портфолио компании и позволяет сохранить 25 высококвалифицированных сотрудников, вместе с которыми будут разрабатывать, производить и экспортировать передовые технологии по всему миру, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!