- Новости Австрии
-
Форарльберг: Simplon хочет открыть завод в Румынии
29.10.2025
Тироль: «Rewe» реорганизует логистику в Штамсе (Имст)
29.10.2025
NÖ: Полиция предупреждает о фейковых магазинах
29.10.2025
Форарльберг: Вкладчики хотят большей безопасности
29.10.2025
Грац: «Mass Group» покупает компанию «Humanic»
29.10.2025
Вена: Проект «Брать напрокат вместо покупать»
29.10.2025
Город Вена переживает тренд на апсайклинг мебели
29.10.2025
Хэллоуин для Бургенланда приобрел важное значение
29.10.2025
Рождественские вечеринки в Форарльберге забронированы
28.10.2025
Кемпинги в Бургенланде пользуются популярностью
27.10.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Клагенфурт: Городской сенат за запрет алкоголя
Опубликовано: 21.03.2023
Сегодня городской сенат Клагенфурта единогласно проголосовал за введение запрета на употребление алкоголя в районе железнодорожного вокзала. Однако еще предстоит разработать программу мероприятий, чтобы место происшествий просто не переместилось. Запрет на алкоголь еще должен одобрить муниципальный совет.
Район вокруг железнодорожного вокзала является часто посещаемым местом встреч, согласно городскому сенату города Клагенфурт. Станцией ежедневно пользуется большое количество людей. Однако это место также известно как место жительства пьяных людей. Это неоднократно приводит к проблемам и беспокойству среди населения. В прошлом году полиция зафиксировала около 370 операций в районе вокзала.
В городском сенате заслушали представителей ÖBB, полиции и службы общественного порядка о плане введения запрета на употребление алкоголя в привокзальном районе. За такой запрет алкоголя на месте высказались все.
Мэр Кристиан Шайдер (TK) сказал, что вокзал — это место, которого нельзя избежать путешественникам на поезде. Школьники, студенты и пассажиры прибывают сюда каждый день и должны использовать это место. Пожилые люди также любят выбирать поезд в качестве средства передвижения. Шайдер: «Здесь, следовательно, должно быть обеспечено соответствующее чувство благополучия».
Планируется разработать программу мероприятий с привлечением уличных работников. Окончательное решение о безалкогольной зоне должен принять муниципальный совет, сообщают австрийские государственные СМИ.













