- Новости Австрии
-
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Рождественские вечеринки в Форарльберге забронированы
Опубликовано: 28.10.2025
Несмотря на напряжённую экономическую ситуацию, рестораны Форарльберга в предрождественский период хорошо забронированы. Тренд идёт к более скромным праздникам и экономии на крепких напитках, говорит представитель гастрономической отрасли. Ещё одной проблемой остаётся нехватка квалифицированных кадров в отрасли.
«По сути, спрос на рождественские корпоративы по сравнению с прошлым годом определённо очень хороший и вырос на 13–14 процентов». То, что в адвент снова проводится больше рождественских праздников, следует расценивать как «положительный сигнал для отрасли». По количеству бронирований и заказов на рождественские корпоративы мы вернулись к докоронавирусному уровню. Можно даже говорить о небольшом росте. «Чувствуется, что люди снова хотят выходить в свет и наслаждаться такими вещами».
Рестораторы с нетерпением ждут конца года, ведь рождественский период — экономически важное время для гастрономии Форарльберга, хотя за кулисами это остаётся настоящим подвигом. Многие предприятия в этом году работают с сокращённой мощностью, поскольку нехватка кадров в отрасли по-прежнему сильно ощущается. К этому добавляются высокие расходы на энергию, аренду и зарплаты сотрудников. «Это, конечно, снижает прибыль в конце дня».
Однако отмечается и давление на экономию во время рождественских корпоративов. «Группы становятся меньше, а бюджеты компаний заметно скромнее». Кроме того, люди чаще заказывают буфеты вместо меню, что отражается и на доходах рестораторов. «Чувствуется, что гости больше внимания уделяют цене и, возможно, отказываются от крепких напитков и коктейлей». К большой радости рестораторов, на еде этого не сказывается.
Многие компании делают ставку на подарочные сертификаты и не организуют рождественские корпоративы. «Мы ощущаем сильный рост спроса на гастрономические подарочные сертификаты Vorarlberg-Isst».
Всё больше предприятий переносят рождественские корпоративы на новый год. «Это осталось ещё с коронавремён. Многие говорят, что в рождественской суете не хотят проводить праздник и предпочитают новогодний приём или весеннюю вечеринку». Также в период карнавала всё больше компаний организуют праздники. «Мы замечаем, что рождественский бизнес всё больше смещается на весну», сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













