- Новости Австрии
-
Туризм в Штирии достиг рекордных показателей
28.11.2025
Отели Вены забронированны на выходные Адвента
28.11.2025
Вена: НПО предупреждает о импульсивных покупках
28.11.2025
Отмена курсов немецкого языка для беженцев в Вене
27.11.2025
Банк BTV вынужден принять снижение прибыли
27.11.2025
Каждый восьмой житель Штирии под угрозой бедности
27.11.2025
Лустенау: Миллионный крах Sema Möbelhandel GmbH
27.11.2025
Арендная плата в Австрии продолжает резко дорожать
27.11.2025
Зальцбург выделил бедным помощь в размере 65 000 евро
27.11.2025
48er-Tandler приглашает на «Оранжевую неделю»
27.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Открытые бассейны пока довольны сезоном Каринтии
Опубликовано: 16.08.2022
Летний сезон еще продолжается, открытые бассейны и пляжи хорошо заполнены. Большинство операторов довольны загрузкой мощностей в этом году. Поскольку открытые бассейны несколько лет назад перешли на альтернативную энергию, рост цен на энергоносители практически не затронет их.
Поскольку крытые и открытые бассейны с бетонными бассейнами необходимо нагревать почти каждый день, даже летом, в последние годы операторы все чаще используют солнечную и фотогальваническую энергию. Валентин Хаппе, пресс-секретарь Торговой палаты Каринтии, сказал, что, хотя точных цифр нет, лишь немногие отапливаются с помощью ископаемой энергии. Нагрев воды в бассейне всегда был дорогим, а ночью вода снова остывает. Поэтому уже 20 лет назад операторы бассейнов перешли на тепловые насосы и солнечную энергию.
В Каринтии почти 220 открытых бассейнов. Поскольку лето было очень жарким, большинство операторов довольны заполняемостью, только дождливый май не был таким хорошим. По словам представителя пула Хаппе, этому поспособствовали в основном очень солнечные выходные.
Как долго продлится летний сезон, достоверно предсказать невозможно. Но если бы в сентябре погода подыграла, то летний сезон был бы очень удачным, сообщают австрийские государственные СМИ.













