День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: Компания KELAG также может поднять цены

Опубликовано: 22.03.2023

Каринтийский поставщик энергии KELAG хотел бы, чтобы новое правительство штата ускорило расширение использования возобновляемых источников энергии. Однако в краткосрочной перспективе KELAG также может повысить цены на электроэнергию в этом году вслед за коммунальным предприятием Клагенфурта.

Девять из десяти потребителей электроэнергии KELAG в настоящее время платят чуть более 13 центов брутто за киловатт-час электроэнергии. Для новых клиентов энергетический кризис в предыдущем году принес гораздо более высокие цены, которые с тех пор снова упали. Новые клиенты теперь платят 42 цента за киловатт-час электроэнергии. Член правления KELAG Дэнни Гютляйн прокомментировал это. Новых клиентов приходится заготавливать на оптовом рынке по оптовым ценам, которые значительно выше тарифа для существующих клиентов.

Кроме того, Каринтия впервые в прошлом году была вынуждена импортировать электроэнергию летом, поскольку не хватало воды для производства 100% электроэнергии в Каринтии. Гютляйн ответил на вопрос, повысит ли KELAG цены на электроэнергию вслед за коммунальным предприятием Клагенфурта: «Мы анализируем рынок до 30 июня. Мы заявили, что не будем делать увеличения. После этого мы решим, как будут развиваться события во второй половине года». Таким образом, вполне возможно, что клиенты KELAG также столкнутся с расторжением договора на электроэнергию вместе с новым предложением. С точки зрения производителей электроэнергии, это вариант с наибольшей правовой определенностью.

В среднесрочной и долгосрочной перспективе необходимо увеличить долю возобновляемой энергии ветра и фотогальваники, чтобы поддерживать цены на постоянном уровне и иметь возможность достичь климатических целей, включая поэтапный отказ от ископаемого топлива. По данным KELAG, чем меньше газа и нефти используется для электричества, отопления и транспорта, тем меньше скачки цен на энергию, сообщают австрийские государственные СМИ.