- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Каринтия: «Heimatwerk» на подъеме после банкротства
Опубликовано: 22.09.2024
В 2016 году Kärntner Heimatwerk, традиционный магазин костюмов, в котором также имеется архив, был вынужден подать заявление о банкротстве. Чрезмерная задолженность на тот момент составила 1,5 миллиона евро. Результатом стал процесс реструктуризации с сокращением персонала и переориентацией бизнеса. Теперь Heimatwerk сообщил о восстановлении экономики.
Kärntner Heimatwerk был основан в 1953 году в офисе штата Каринтия. Большинство традиционных костюмных групп, существующих до сих пор, возникли именно в это время. Они получили оригинальные костюмы от Heimatwerk. В 2006 году экономическая часть Heimatwerk была выделена из некоммерческой организации и передана Kärntner Heimatwerk GmbH.
Процесс реструктуризации завершился в течение двух лет, сообщил управляющий директор. Восемь сотрудников по-прежнему работают на двух предприятиях в Клагенфурте и Филлахе. До ремонта в Heimatwerk работало около 30 сотрудников. Диапазон также был скорректирован.
Heimatwerk живет не только благодаря оригинальному костюму: «Создание оригинального костюма — это скорее обязанность. Мы живем другими вещами. Дешевые больше не выживают, потому что давление слишком велико. Все, что мы можем сделать, это специализироваться».
Тем не менее, Heimatwerk обслуживает более широкую эксклюзивную и международную аудиторию, сказал управляющий директор. Но Heimatwerk также предлагает сотрудничество со школами на выпускных балах и курсах шитья для сельских молодежных групп. Центральным элементом по-прежнему остается традиционный архив костюмов, существующий с момента его основания. По словам управляющего директора, в него включены все региональные костюмы Каринтии.
Традицию необходимо передать молодому поколению. Сам управляющий директор также ищет преемника после 18 лет руководства Heimatwerk, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!
