День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: Людям не хватает денег на пасхальные еду

Опубликовано: 29.03.2024

После Великого поста на Пасху люди больше пируют и тратят больше денег на еду. Но это касается не всех. По данным Статистического управления Австрии, треть опрошенных заявили, что в прошлом году они понесли потерю дохода. Каритас подтверждает шаткую ситуацию и вынужден снова и снова принимать меры по оказанию помощи.

Директор Каритас считает скандалом необходимость экономить на еде в такой богатой стране, как Австрия. Каритас уже много лет помогает с продовольственными посылками вместе с сообществом Vinzenz: «Мы раздаем продуктовые посылки. Это большая помощь, и на самом деле очень плохо, что многим детям не хватает еды, а матерям приходится экономить на еде. О пасхальной закуске в том виде, в каком мы ее знаем, не может быть и речи».

По данным Статистического управления Австрии, треть опрошенных говорят, что им приходится ограничивать себя во время еды. Но многим людям также приходится экономить деньги и в других областях. «Каритас» пытается отдать должное тяжелому положению тех, кто нуждается в помощи: «Мы очень хорошо знаем этих людей. Только в январе и феврале мы оказали помощь более чем 2000 людям в Каритас. Особенно горько то, что пострадало более 700 детей. Значительную часть составляют также люди, которые работают, но не могут свести концы с концами».

Выручают овощи, мясо, фрукты и выпечка. Спрос всегда превышает доступное количество. В Каритас мы также знаем, почему многие люди экономят на еде. Любой, кому приходится тратить почти половину имеющихся ресурсов на постоянные затраты, такие как аренда и энергия, не может экономить где-либо еще. Поэтому эти люди ограничивают свое питание.

Caritas призывает увеличить объем экстренной помощи и компенсационных пособий до порога риска бедности, который в настоящее время составляет чуть менее 1400 евро. «Мы предупреждали в 2019 году. В то время предыдущее правительство отменило тогдашний минимальный доход. Нам абсолютно необходима реформа минимального обеспечения и социальной помощи», сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео, Контакт