- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Каринтия: Все меньше людей выбирают двойные имена
Опубликовано: 02.01.2025
Все меньше и меньше пар выбирают двойное имя после свадьбы. Об этом свидетельствует статистика ЗАГСа Клагенфурта. Что касается смены имени, то в ряде городов можно наблюдать тенденцию к смене имени противоположного пола.
Если вы хотите пожениться в столице штата в 2025 году, вам нужно поторопиться. Календарь уже заполнен до лета, говорит руководитель ЗАГСа Клагенфурта. Особенно популярной датой является суббота, 15 февраля 2025 года. Все больше и больше женихов и невест отказываются от двойного имени после свадьбы: «Тенденция к двойным именам идет на убыль, потому что тогда вам придется везде подписываться двойным именем. Тенденция по-прежнему такова, что 90 процентов женщин берут фамилию мужа».
В Клагенфурте также наблюдается явная тенденция в отношении имен. Якоб и Мари были самыми популярными именами детей в Клагенфурте в 2024 году. Если вас не устраивает ваше имя, вы можете менять его раз в десять лет. Смена пола также может стать причиной смены имени. В этом году в Клагенфурте такое произошло десять раз, что является рекордом для города. Восемь женщин сменили имена на мужские, а двое мужчин выбрали женские имена, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!