- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Каринтия: Больше учеников в сфере туризма
Опубликовано: 08.02.2024
Преподавание в сфере туризма на протяжении многих лет имело серьезную проблему с имиджем. Поэтому количество учеников также упало. В этом году наблюдается значительный рост числа учеников в сфере туризма по Австрии — 3,5 процента, в Каринтии — 1,5 процента.
По данным Торгово-промышленной палаты, впервые за многие годы число стажеров в сфере туризма по всей Австрии увеличилось на 3,5 процента. В Каринтии в прошлом году снижение составило 1,5 процента. В этом году здесь ожидается разворот тенденции. Мы не видим никаких кризисов, мы видим только возможности. В нынешней сфере много возможностей, в том числе в сфере туризма. Если посмотреть на технологизацию других профессий, с искусственным интеллектом, то придется сказать, что никакая технология не сможет заменить гостеприимство, дружелюбие, теплоту. И именно поэтому мы во многом полагаемся на туризм.
Качество преподавания туризма также должно быть повышено за счет специально проверенных, отличных учебных компаний. Сотрудничество между социальными партнерами и государством гарантирует критерии и контроль. По данным Торгово-промышленной палаты, уже зарегистрировались 50 туристических предприятий. Всего в Каринтии в этой отрасли работает около 8400 компаний, но не все из них обучают учеников.
Всего в Каринтии обучение туризму проходят 579 учеников. 39 процентов работают на кухне, 25 процентов – в сфере обслуживания, 16 процентов – помощниками в гостиницах и гостиничном бизнесе и 20 процентов – в других сферах туризма, сообщают австрийские государственные СМИ.













