- Новости Австрии
-
Верхняя Австрия: Spar хочет купить 23 филиала Unimarkt
17.12.2025
Зальцбург: «Porsche Holding» продолжает курс на рост
17.12.2025
Либох: «MC Kunststofftechnik GmbH» снова обанкротилась
17.12.2025
Форарльберг: Раклет как главное блюдо в Сочельник
17.12.2025
Компания «Messe Salzburg» достигла рекордного оборота
16.12.2025
Меры жёсткой экономии в Венском музее
16.12.2025
Зальцбург: Детская служба «kids-line» ищет волонтёров
16.12.2025
Блуденц: «Bertsch Energy GmbH & Co KG» банкрот
16.12.2025
Шидльберг: Фирма «Malzner Erdbau GmbH» банкрот
16.12.2025
Тюринген: Мэр обвиняется в уклонении от уплаты налогов
16.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Канцлер Курц: США несут угрозу Австрии и Европе
Опубликовано: 18.05.2018
Канцлер Австрии Себастьян Курц раскритиковал непредсказуемую политику США и последние решения президента Дональда Трампа, угрожающие экономическим интересам Австрии и Европы.
“Мы сейчас наблюдаем не только очень непредсказуемую американскую политику, но и американскую политику, которая просто угрожает нашим экономическим интересам в Австрии и Европе”, — говорится в заявлении Курца, распространённом на его страничке в Twitter.
США ранее объявили о выходе из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) с Ираном по его ядерной программе, вместе с этим они восстанавливают все санкции против Тегерана, в том числе и вторичные, то есть в отношении других стран, ведущих бизнес с Ираном. Ранее действие этих санкций было приостановлено в рамках СВПД.
“Мы живем в 21 веке и не заинтересованы в новых торговых барьерах. Австрия является экспортной страной, шесть из десяти евро мы зарабатываем заграницей, поэтому Австрии и Европе нужен должным образом регулируемый экспорт, никаких новых торговых барьеров и, само собой разумеется, соблюдение соглашения по иранской ядерной программе”, — отметил Курц.













