- Новости Австрии
-
Дефицит продуктов питания на социальных рынках Вены
02.10.2025
Зальцбург: Рост продаж на рынке недвижимости
02.10.2025
Субсидии на школьные лыжные курсы в Штирии
02.10.2025
Грац: Производство по делу о банкротстве Tectos GmbH
02.10.2025
Вооруженное нападение на водителя автобуса в Тельфсе
02.10.2025
Значительное повышение цен на продукты питания в Вене
01.10.2025
Вена: Медицина бьет тревогу
01.10.2025
NÖ: Новые возможности при регистрации в FinanzOnline
01.10.2025
Hypo Vorarlberg Bank AG получил меньшую прибыль
01.10.2025
Линц: «Primetals» получает крупный заказ из Китая
01.10.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Канцлер Австрии заявил о коронавирусе осенью
Опубликовано: 28.08.2020
Вена предпримет все доступные шаги, чтобы не допустить повторного закрытия границ из-за коронавируса, заявил австрийский канцлер Себастиан Курц на пресс-конференции 28 августа. Он также отметил, что за период коронакризиса экономика Австрии «просела» на 10%.
Политик выразил надежду, что имеющийся опыт по ограничению распространения инфекции обязательно принесёт свои плоды. «На сегодняшний день наша цель заключается в том, чтобы предотвратить локдаун, — подчеркнул канцлер. — Сейчас мы значительно больше знаем о вирусе, о группах в зоне риске, возможностях лечения, способах заражения. Поэтому мы можем принимать точечные меры».
По его словам, осенью на фоне ожидаемой волны различных простуд ситуация с коронавирусом во всём мире может стать хуже. Отдельно Курц отметил, что значительно осложняют работу с больными ложные подозрения об инфицировании COVID-19.
«Правительство будет постоянно оценивать актуальную ситуацию с коронавирусом и в случае необходимости принимать решения о мерах. Если количество заражений будет расти, эти меры будут постоянно ужесточаться», — подчеркнул Курц.