Цирюльник барбершоп
Компьютерная помощь
Экскурсии в Вене
Цветы в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Изменения в автомобильной торговле и сервисе Каринтии

Опубликовано: 09.02.2025

Многие автодилеры в Каринтии сталкиваются с экономическими трудностями. Особенно тяжело приходится небольшим компаниям, поскольку международные корпорации всё чаще переходят на прямые продажи, минуя посредников. Кроме того, ожидаемый рост числа электромобилей может привести к сокращению сервисных мастерских.

После спада, вызванного пандемией, рынок автомобилей вновь набрал обороты. В прошлом году в Австрии было зарегистрировано 253 000 новых автомобилей, из них около 15 500 – в Каринтии. Однако не все автосалоны справляются с новыми реалиями.

Хотя в прошлом году интерес частных лиц к электромобилям оказался ниже ожидаемого, корпоративный сектор активно их использует. В этом году ожидается дальнейший рост продаж электрокаров, в том числе из-за ужесточающихся требований ЕС.

В долгосрочной перспективе эти изменения повлияют и на рынок автосервиса. Эксперты отмечают, что электромобили требуют на 60–70% меньше затрат на техническое обслуживание по сравнению с традиционными авто: им не нужна замена масла, свечей зажигания, водяного насоса или ремня ГРМ, а системы выхлопа отсутствуют, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости Австрии, Услуги в Австрии, Форум в Австрии