- Новости Австрии
-
Грац: Бесплатная подготовка к матуре в «Lernnetz-Café»
21.04.2025
Вена: Отрасль Life Sciences демонстрирует рост
21.04.2025
Велосипедная полиция Граца будет сокращена вдвое
21.04.2025
Проводник поезда в больнице после удара головой OÖ
21.04.2025
Вена: Новое приложение для общения со школами
21.04.2025
Тирольские леса страдают от нехватки дождей
21.04.2025
ОО: Кризис какао делает шоколадных зайцев дороже
21.04.2025
WKO призывает выделять больше денег на обучение
21.04.2025
Зальцбург: Онлайн-магазины обходятся рознице в 400 млн
21.04.2025
Алланд: Бывшие бездомные управляют VinziRast-Station
21.04.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
OÖ: Электротрактор как накопитель энергии
Опубликовано: 25.03.2025
Как можно интегрировать возобновляемые источники энергии и инновационные технологии в сельскохозяйственные предприятия? Этим вопросом занимается исследовательский проект Высшей школы Верхней Австрии (FH OÖ) и технического колледжа Ried (HTL Ried). Основное внимание уделяется электрическим тракторам.
По словам FH OÖ, фермеры должны превратиться в «энергетических управляющих», которые не только занимаются сельским хозяйством, но и используют возобновляемые источники энергии и передовые технологии. В рамках проекта наряду с солнечными панелями ключевую роль играет электротрактор.
Так как трактор около 60% времени не используется в поле, в это время он может служить мобильным аккумулятором для хранения избыточной энергии с фотоэлектрических установок. В дальнейшем эта энергия может гибко возвращаться в энергосистему, поясняют в HTL Ried.
Результаты исследования, финансируемого Фондом будущего Верхней Австрии (Zukunftsfonds OÖ), будут переданы в сельскохозяйственные образовательные учреждения. Проект продлится до 2026 года, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!