- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Каринтия: Индустрия ÖCC кемпинга процветает
Опубликовано: 28.05.2023
После пандемии многие снова захотели отдохнуть, и кемпинги предлагают все больше и больше роскоши. Но роскошь имеет свою цену, и стоимость кемпинга растет. Тем не менее индустрия кемпинга процветает. С другой стороны, существует застой, когда дело доходит до стандартизации правил, например, в отношении диких кемпингов.
Независимо от того, насколько хорошо они спрятаны, даже отдаленные кемпинги не могут избежать инфляции. Цены на отдых на природе растут. Томас Мельмауэр из Австрийского клуба кемпингов (ÖCC) сказал, что это связано не только с текущим высоким спросом и общей инфляцией, но и с инвестициями в инфраструктуру кемпингов в последние годы: «Конечно, это должно быть рефинансируется. Курорты теперь предлагают все удобства».
Каринтия – «император кемпинга». Ни в одной другой федеральной земле нет такого количества кемпингов и мест для ночлега. По данным ÖCC, в прошлом году их было 2,5 миллиона. Но если вы предпочитаете находиться на нетронутой природе, вам придется углубиться в дебри абзацев, ведь правила дикого лагеря не стандартизированы.
Биргит Кантнер из Alpenverein (AV): «Помимо закона о лесах, который является федеральным законом, у нас в Австрии есть девять законов об охране природы, девять законов об охоте и девять законов о туризме. Вот почему в каждой федеральной земле это регулируется по-разному».
Кемпинг в лесу строго запрещен, если это не разрешено владельцем.
Кантнер: «Дикие кемпинги связаны с несколькими разрушительными факторами. Например, вам нужно куда-то пойти, чтобы облегчить себя. Вы также можете оказаться в районе, где дикие животные нуждаются в отдыхе. Только с этой точки зрения мы не в восторге, когда кто-то хочет отправиться в поход или на природу, хотя мы понимаем это желание».
Не в последнюю очередь из-за этого Австрийский клуб кемпингов снова призывает к единому закону о кемпингах, чтобы было легче понять, что искателям приключений разрешено, а что нет, сообщают австрийские государственные СМИ.