День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Haus des Meeres открывает «тропический дом» в марте

Опубликовано: 05.03.2023

Частичное закрытие в настоящее время заканчивается в Haus des Meeres в Мариахильфе. По словам директора, недавно отреставрированный тропический дом откроется в марте. Стоимость ремонта составила около 900 000 евро.

Примерно через 20 лет тропический дом показал свой возраст. Прежде всего, деревянные дорожки, подвесной мост и несущая конструкция были гнилыми или ржавыми, так что они больше не могли соответствовать строительным требованиям.

«На самом деле он был полностью разобран внутри. Внешний фасад сохранился, но все, что было внутри, было снесено и отстроено заново. Дорожки, конструкции, бассейны — все это было изменено», — сказал директор Haus des Meeres Михаэль Митич.

Животных уже переселили обратно в тропический домик. Обезьяны, черепахи и рыбы в настоящее время привыкают к своему новому окружению, и завершающая работа еще не завершена. «У нас уже есть пробный запуск, открытый по часам. Однако, если все пойдет хорошо, мы откроемся для всех примерно в середине марта», — сказал Митич. Самое позднее к пасхальным праздникам тропический дом хотят снова открыть для всех посетителей.

Стоимость ремонта составила около 900 000 евро. По словам Haus des Meeres, мы можем сделать все это самостоятельно, в том числе потому, что в прошлом году было рекордное количество гостей – около 850 000 человек, сообщают австрийские государственные СМИ.