- Новости Австрии
-
В Зальцбурге ликвидирован нелегальный салон красоты
04.11.2025
Верхняя Австрия: Субсидии на покупку квартир
04.11.2025
Проездные абонементы в Тироле на рекордном уровне
04.11.2025
Австрийский Красный Крест призывает к сдаче крови
04.11.2025
«Alpla» приобретает сербскую компанию «Energoplast»
04.11.2025
Бургенланд: Плата за вывоз мусора не будет увеличена
04.11.2025
Захват заложников на главном вокзале Зальцбурга
04.11.2025
Бургенланд: Компания Ferry Kaiser GmbH обанкротилась
03.11.2025
Вена: Начало бесплатной вакцинации от гриппа (ÖGK)
03.11.2025
На венском рынке труда AMS признаки стабилизации
03.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Грац: Банкротство «Fisker» с претензией на 1,16 млрд евро
Опубликовано: 25.06.2024
Сегодня в Гражданском окружном суде Граца состоялось первое заседание по отчету и аудиту по делу о несостоятельности австрийского филиала американского стартапа по производству электромобилей Fisker. Всего было зарегистрировано исков на общую сумму более 1,16 млрд евро.
К концу периода регистрации 11 июня было зарегистрировано 161 требование, которое на данный момент проверено: всего было зарегистрировано требований на общую сумму более 1,16 млрд евро, из них признанными были 10,92 млн евро, что сделало оспариваемыми претензии на сумму более 1,15 млрд евро.
По мнению кредитных протекторов KSV1870, AKV и Creditreform, можно предположить, что большинство исков о неплатежеспособности остаются оспариваемыми, и нельзя исключать, что будут поданы и другие иски.
Кроме того, материнские компании в США также подали заявление о банкротстве. Были поданы заявки на процедуру реструктуризации. Кроме того, по состоянию на 21 июня было зарегистрировано еще 58 исков на общую сумму 590,8 млн евро, но они еще не рассмотрены из-за сложности и объема процедуры, сообщает KSV1870.
После банкротства несколько подразделений австрийской дочерней компании, а именно «Продажи и услуги в Вене», «Бэк-офис» и «Обеспечение качества и интеграция», были закрыты в суде по делам о несостоятельности, что привело к значительной экономии средств, по мнению АКВ.
Из 47 сотрудников, первоначально работавших на момент открытия процедуры, в настоящее время в компании работают только 20.
Fisker Austria продолжает стремиться к реструктуризации, которая все равно должна быть достигнута за счет прихода инвестора. Соответствующие обсуждения в настоящее время проходят. Возможность выполнения плана реструктуризации во многом будет зависеть от того, удастся ли найти инвестора. Усилия по реструктуризации Fisker GmbH все еще продолжаются. Предлагаемый план предусматривает квоту в размере 30 процентов, подлежащую выплате в течение двух лет после принятия плана реструктуризации. «Соответствие и осуществимость предложенного плана реструктуризации должны быть подвергнуты детальному рассмотрению перед голосованием 8 августа», — сказала руководитель отдела несостоятельности Граца в KSV1870, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













