День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Город Зальцбург планирует голубятню в ратуше

Опубликовано: 18.05.2023

Город Зальцбург планирует построить голубятню на чердаке ратуши на Кранцльмаркт (Kranzlmarkt). Государство хочет взять под контроль проблему городских голубей в старом городе. На это в городском бюджете зарезервировано 100 000 евро. В 2024 году должна быть построена голубятня.

Часть чердака исторической ратуши Зальцбурга станет контролируемой резиденцией и местом размножения городских голубей. Именно здесь должны оставаться большинство птиц, ведущих оседлый образ жизни. Популяцию также следует держать под контролем путем обмена яйцами.

Старый город, где обитает, по оценкам, несколько сотен птиц, является одним из самых популярных мест для голубей в Зальцбурге. За проектом стоят мэр Харальд Преунер (ÖVP) и член городского совета Анна Шистер (Зеленые). В настоящее время идет планирование, и охрана памятника также должна быть согласована. По словам Шистер, голубятня — это своего рода пилотный проект.

«Ратуша принадлежит городу и поэтому хорошо подходит для Taubenschlag, потому что нам не нужно просить для нее другого владельца. Сейчас мы пытаемся внедрить его там и посмотрим, будут ли желаемые эффекты и сократится ли в результате популяция голубей, сообщают австрийские государственные СМИ.