День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Город Зальцбург 2022 год с профицитом 61,6 млн евро

Опубликовано: 16.05.2023

Хотя город Зальцбург ожидал небольшого убытка в предыдущем году, он фактически получил профицит в размере 61,6 миллиона евро. Об этом свидетельствует бухгалтерская отчетность за 2022 год, которая была единогласно принята городским сенатом Зальцбурга.

Вместо прогнозируемого на год минус 0,4 млн евро ожидается плюс 61,6 млн — это было зафиксировано столицей земли Зальцбург в прошлом году. Главной причиной этого стало увеличение налоговых поступлений – доход от акций составил 288,9 млн евро, что на 40,9 млн больше, чем ожидалось. Средства фонда поддержки Covid и компенсационного фонда сообщества также принесли городской казне 14,9 млн евро.

В общей сложности от муниципальных налогов было собрано на 14,6 млн евро больше, чем планировалось: 8,9 млн евро от муниципального налога, 3,2 млн евро от сборов с пользователей (также известных как «налог на воздух») и еще 1,1 млн евро от туристического налога. При этом на материальных расходах было сэкономлено 10 млн евро и на расходах на персонал 5,9 млн евро по сравнению с годовой оценкой на 2022 год, согласно отчету о состоянии счетов за предыдущий год.

Этот излишек хорош для резервов города, заявил мэр и финансовый директор Харальд Преунер (ÖVP), потому что эти деньги потребуются для некоторых крупных городских проектов в ближайшем будущем: «В настоящее время мы ожидаем значительного увеличения расходов на школьные здания, в сфере культуры и в транспорте – ключевые слова S-Link и спин-офф (троллейбус и пригородная железная дорога в отдельную компанию – прим.)». Для этого нужны резервы. В то же время ясно одно: «Там, где деньги действительно нужны, они доступны», сообщают австрийские государственные СМИ.