День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Горнолыжный сезон в Австрии стартует 14 сентября

Опубликовано: 12.09.2007

В сентябре откроются для массового катания три ледника в австрийском Тироле – Питцтальский и Каунертальский, а также ледник Реттенбах в Зельдене (долина Отцталь). На прошлой неделе в результате снегопадов и отрицательной температуры в этих зонах катания установился 30-сантиметровый снежный покров, что позволило запланировать ранний старт сезона.

Раньше всех откроется Реттенбах в Зельдене. Подняться на вершину Шварце Шнайд на канатке Schwarze Schneid I+II и спуститься по трассе № 32 можно будет уже 14 сентября. На следующий день стартует катание на соседнем с Реттенбахом леднике Питцталя – от верхней станции Глетчер-экспресса можно будет подняться на вершину Брунненкогль (3440 м) и спуститься до промежуточной станции Panoramabahn.

Чуть позже начнется горнолыжный сезон в Каунертале: 22 сентября запланировано начало работы Weissseefernerlift I – бугельного подъемника, который в зимний сезон обслуживает в основном посетителей фан-парка. Впрочем, руководство курортов предупреждает о необходимости следить за информацией о погоде, состоянии склонов и работе подъемников, так как сроки открытия сезона могут быть перенесены. Газета.Ru