- Новости Австрии
-
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Горнолыжные курорты Австрии возглавили рейтинг лучших трасс мира
Опубликовано: 17.02.2011
Немецкий портал Skiresort.de опубликовал новый список самых лучших горнолыжных склонов мира. Первое место в нем делят сразу четыре лыжных региона, три из которых находятся в Австрии. С 4,7 баллами из 5 возможных первые места занимают три тирольских горнолыжных региона –Кальтенбах/Хохцилертал-Хохфюген (Kaltenbach/Hochzillertal-Hochfügen), Вильдер Кайзер – Бриксенталь (Wilder Kaiser – Brixental) и Серфаус-Фисс-Ладис (Serfaus-Fiss-Ladis). Четвертым лучшим курортом мира названа канадская олимпийская область Уистлер-Блэккомб (Whistler Blackcomb).
Австрийские лыжные курорты по данным исследователей доминируют в рейтинге десятки лучших. Ненамного от лидеров отстают Кицбюэль (Kitzbühel) и Санкт-Антон ам Альберг (St. Anton am Arlberg), которые заслужили 4,6 балла. В десятку также вошли французский лыжный регион Эспас Килли (Espace Killy) в Валь-д‘Изер (Val d’Isere) , итальянский лыжный склон Греден (Gröden), а также швейцарский Корвиглиа-Маргунс (Corviglia-Marguns) в Санкт –Морице.
Как пишет RP-online, во всем мире на сегодняшний день насчитывается 4579 лыжных регионов в 75 странах. Интернет-портал ставил себе задачу оценить как можно больше горнолыжных курортов из этого списка. Для этого группа экспертов испытала трассы и оценила регионы по 18 критериям. Кроме размеров горнолыжного курорта, выбора трасс и качества снежного покрова при оценке учитывалось наличие места для парковки, удовлетворяющее экологическим требованиям качество региона, уровень сервиса горных ресторанов и хижин, а также выбор возможных вариантов размещения в отелях непосредственно на трассах. В общей сложности было протестировано 374 горнолыжных курорта.













