- Новости Австрии
-
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
Вена: Посещение зоопарков и музеев становится дороже
05.12.2025
Тироль: Городской бюджет Инсбрука теперь в плюсе
05.12.2025
Верхняя Австрия: «KTM» отзывает модели мотоциклов
05.12.2025
Лустенау: Банкротство Haberl Baugesellschaft m.b.H.
05.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Отмена гидроэлектростанции в долине Großen Walsertal
Опубликовано: 02.05.2023
Планы по строительству небольшой гидроэлектростанции в Гроссе-Вальзерталь больше не реализуются. После переговоров между энергетической компанией illwerke-vkw и комитетом биосферного заповедника проект не будет реализован в муниципалитете Зоннтаг (Sonntag).
Комитет дал понять, что проект юридически невозможен, сообщает illwerke-vkw. Защитники природы подвергли критике тот факт, что нельзя просто построить гидроэлектростанцию в центральной зоне биосферного заповедника Гросс-Вальзерталь — то есть в наиболее чувствительной части охраняемой территории.
Группа illwerke-vkw выступала за расширение использования возобновляемых источников энергии. Новая малая ГЭС должна обеспечить электроэнергией 4600 домохозяйств. Обсуждения с представителями национального комитета биосферного заповедника теперь показали, что электростанция поставит под угрозу особую охрану парка.
Природоохранные организации довольны этим решением. Однако водная экология Лутца нуждается в дальнейшем улучшении, говорит Франц Штрёле из Альпийской ассоциации защиты, сообщают австрийские государственные СМИ.













