Рекомендуем
Праздники Австрии

Гетчль выигрывает супергигант

Опубликовано: 24.10.2007

Австрийка Рената Гетчль выиграла супергигант на итальянском курорте Кортина д Ампеццо. Второй результат показала Аня Персон из Швеции, третьей приехала Мартина Эртль (Германия). Опытная австрийка проехала крайне жесткую трассу со временем 1 минута 15:57 секунды, опередив свою преследовательницу на 0.22 секунды. Для Ани Персон сегодняшний подиум стал первой победой после череды неудач, начавшейся после Рождества. Напомним, шведская горнолыжница не слишком удачно выступила в Санта-Катерине – сошла с трассы в слаломе и финишировала в хвосте списка в обоих скоростных спусках.

Нынешний Кубок – первый из завоеванных Гетчль в этом сезоне: до этого она была на подиуме, но ей не удавалась удержать первое место. Рената победила на одной из своих любимых трасс: на трассе Кортины ей практически всегда везет. Это уже четвертая победа австрийки в супергиганте на этом курорте в Доломитах.

Сегодняшние соревнования были отмечены неприятным падением Марии Риш, восходящей звезды из Германии – она на высокой скорости врезалась в сетку, к счастью, обошлось без травм.

В пятницу Кубок мира продолжится еще одним супергигантом у женщин (на том же курорте Кортина д Ампеццо) и комбинацией (слалом и скоростной спуск) у мужчин (в швейцарском Венгене). Superski.ru