- Новости Австрии
-
Инсбрук: Полицейский украл конфискованный кокаин
26.10.2025
Трактиры Зальцбурга под экономическим давление
26.10.2025
Верхняя Австрия: Каждый пятый житель — иммигрант
26.10.2025
20 процентов жителей Тироля родились за границей
26.10.2025
Вена: Дни открытых дверей в национальный праздник
26.10.2025
Тироль: Вандалы разгромили школу в Инсбруке
26.10.2025
Зальцбург: 5 000 домов остались без электричества
26.10.2025
Токаев направил телеграмму президенту Австрии
26.10.2025
Лукашенко призвал Австрию помнить об уроках прошлого
26.10.2025
Брегенц: Продажа реквизита и костюмов фестиваля
25.10.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Форарльберг: Заправка авто-транспорта снова подорожала
Опубликовано: 06.02.2025
В январе цены на бензин и дизельное топливо в Австрии значительно повысились. По данным ÖAMTC, цена на бензин увеличилась на 6,3 цента, а дизель – на 6,2 цента по сравнению с декабрем 2024 года. В Форарльберге цены оказались выше, чем в среднем по стране.
В Австрии средняя цена за бензин в январе составила 1,571 евро за литр, что на 6,3 цента больше, чем в декабре. Цена на дизель составила 1,609 евро за литр, увеличившись на 6,2 цента.
Это повышение цен связано с увеличением CO2-налога в начале года и растущими ценами на нефть. Особенно в середине января это повлияло на стоимость топлива на заправках.
В Австрии цены на супер-бензин немного ниже среднего уровня по ЕС, но на дизель разница почти незначительная. Автомобильный клуб ÖAMTC рекомендует заправляться в Австрии, если вы планируете поездки в Германию или Италию, где топливо традиционно дороже. Однако в Чехии, Венгрии и Словении топливо можно купить дешевле, чем в Австрии. В Словакии дизель, наоборот, дороже.
Как правило, цены на топливо в западных регионах, таких как Форарльберг, Тироль и Зальцбург, выше, чем в центральных областях страны.
В соответствии с актуальными правилами, повышение цен на топливо возможно только один раз в день – в 12:00. Однако снижение цен не ограничено по времени. Наиболее выгодное время для заправки – воскресенье или понедельник утром, когда цены ниже, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













