- Новости Австрии
-
Тироль: Мошенничество с социальными выплатами
14.03.2025
Леопольдштадт: Обнаружена незаконная мясная лавка
14.03.2025
Зальцбург: Женщина пыталась зарезать партнера
14.03.2025
Wien: «Bank Austria» ожидает год без рецессии
14.03.2025
Мюллендорф: «Schlumberger» переносит производство
14.03.2025
Бургенланд: В Пинкафельде из офиса украден сейф
14.03.2025
Зальцбург: Таксист в Понгау обманул клиентов на 60 000 €
14.03.2025
Тироль: Полицейский удалял снимки с радаров
14.03.2025
Пинкафельд: Большой спрос на факультет акушерства
14.03.2025
Каринтия: Пивные столы для праздников подорожали
14.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Форарльберг: Поиск работы для украинских женщин
Опубликовано: 02.07.2022
В настоящее время в AMS Форарльберга (Vorarlberg) зарегистрировано около 360 беженцев из Украины. Многие из них – женщины, которым приходится присматривать за своими детьми, и поэтому они могут работать только неполный рабочий день. Если они работают, матери выпадают из системы базового обеспечения и не имеют права на социальные пособия.
По словам советника по делам беженцев Джеральда Хольцманна, беженцы из Украины получают 250 евро в месяц, а их жилье оплачивается. Вы можете заработать дополнительно 110 евро в месяц. Многие из них являются матерями и могут работать только неполный рабочий день, чтобы присматривать за своими детьми, сообщают австрийские СМИ.
Как только женщины соглашаются на работу, они выпадают из базовой системы социального обеспечения. Тогда им пришлось бы самим платить за свою квартиру и они не имели бы права на социальные пособия, подчеркивает Хольцманн.
Одним из решений может быть повышение лимита дополнительного заработка. Федеральное правительство хочет изучить особый статус для выходцев из Украины. На сегодняшний день около 90 женщин из Украины были трудоустроены в компании AMS Vorarlberg.