День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: Рекорд уровня грунтовых вод за 30 лет

Опубликовано: 21.05.2023

Количество осадков, выпавших за последние недели, положительно сказалось на уровне грунтовых вод в Форарльберге. В многочисленных точках замера больше воды не измерялось за 30 лет.

Дождь положительно сказался на водоснабжении Форарльберга. В настоящее время многие склоны полны воды, которая впадает в многочисленные родники. Уровни грунтовых вод родников в настоящее время выше средних значений.

Только с начала апреля до середины мая осадков выпало в два раза больше, чем в среднем за многолетний период, подчеркивает Томас Бланк из управления водного хозяйства штата. В многочисленных точках замера больше воды не измерялось за 30 лет.

Бланк не хочет делать никаких прогнозов относительно того, будут ли в этом году засушливые периоды или нет. Волны жары возможны всегда, но стартовая позиция не так уж и плоха.

По словам Бланка, в этом году в поселках Санкт-Герольд и Ланген недалеко от Брегенца не будет больше нехватки воды. Оба места теперь связаны с другими сообществами соединительными линиями, сообщают австрийские государственные СМИ.