День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Коррекционные классы немецкого в Форарльберге

Опубликовано: 15.05.2023

В следующем учебном году в начальных и средних школах Форарльберга будет улучшена поддержка немецкого языка. Федеральное правительство выделяет пять дополнительных постоянных должностей. Министр образования Барбара Шёби-Финк (ÖVP) приветствует это решение, но видит проблему в нехватке учителей.

Шёби-Финк надеется, что преподаватели, работающие в настоящее время, также будут давать дополнительные уроки немецкого языка в будущем. «Если учителя готовы увеличить количество часов, то я очень этому рада и благодарна им», — подчеркивает она. Однако она также дает понять, что будет предпринята попытка набрать новых учителей для коррекционных классов немецкого языка, но: «Я не знаю, получим ли мы еще это количество».

В Форарльберге было 19 постоянных мест для немецких коррекционных классов, в будущем их будет 24. «Нам нужно еще больше подготовленных учителей», говорит Шёби-Финк.

В предстоящем учебном году немецкие коррекционные классы будут расширены по всей Австрии. На эти цели федеральное правительство выделяет дополнительно десять миллионов евро. Об этом заявил министр образования Мартин Полашек, сообщают австрийские государственные СМИ.