День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг инвестирует в проекты по уходу за детьми

Опубликовано: 14.05.2023

В будущем земля Форарльберг будет инвестировать в различные проекты в области начального образования. Это предназначено для создания наилучшего предложения по уходу за детьми и дошкольному образованию. По словам губернатора земли Барбары Шёби-Финк (ÖVP), на это выделено 240 000 евро.

«Приоритетом является поддержка семей в области внесемейного ухода с хорошими предложениями». Мы хотим предложить учащимся лучшие условия, когда они начинают свою образовательную карьеру.

Помимо улучшения качества и доступности важную роль играет расширение предложения. Современное и качественное оборудование приносит пользу и детям, и педагогам. Кроме того, цель состоит в том, чтобы дать родителям возможность совмещать семейную и профессиональную жизнь.

В этом году, помимо прочего, в Шлинсе будет построен комплекс с местом для двух групп детей, а в Ранквайле будут созданы условия для ведения существующих групп в течение всего дня. Оба проекта финансируются государством в размере около 240 000 евро.

В прошлом году государство инвестировало в начальное образование около 91,2 млн евро, что более чем на 4,5 млн евро больше, чем в предыдущем году. Создано 43 новые группы в различных детских воспитательных учреждениях. Согласно статистике детских садов в Форарльберге в 2021/22 году, почти все четырех- и пятилетние дети и около 91 процента трехлетних детей находились на попечении вне семьи, сообщают австрийские государственные СМИ.