- Новости Австрии
-
Штирия: Мужчина угрожал взорвать поезд
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
В Вене много туристов и в рождественские дни
19.12.2025
Фельдкирх: Угроза закрытия «MGT Mayer Glastechnik»
19.12.2025
Компания Burgenland Holding достигла годового профицита
18.12.2025
Тироль: Совместный призыв к лыжным туристам
18.12.2025
OÖ: Спад прибыли в Energie AG и рекордные инвестиции
18.12.2025
NÖ: Бесплатная помощь eNu по вопросам энергетики
18.12.2025
Каринтия: Мошенничество с FinanzOnline в Клагенфурте
18.12.2025
Дополнительный оборот для Штирийских мельниц
18.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Форарльберг: Предложения для рождественских огней
Опубликовано: 27.09.2022
Энергосбережение Форарльберга должно быть в государственных и муниципальных зданиях. Это был один из выводов встречи команды по энергетическому кризису страны. Где и как именно – еще открыто. Во вторник правительство штата хочет ответить именно на эти вопросы, и это, вероятно, также повлияет на рождественские огни.
Что касается отопления, то уже известно, что некоторые офисы в государственных и муниципальных зданиях в будущем будут отапливаться максимум до 19 градусов. Что касается освещения, советник по энергетике Даниэль Задра (зеленые) также озвучил рекомендации. Например, для уличных фонарей, освещения зданий, а также для рождественского освещения. Сейчас это изучено, и во вторник должны быть сделаны конкретные предложения.
Некоторые муниципалитеты уже точно знают, как долго будут гореть их рождественские огни в этом году, например, Дорнбирн. По словам мэра Андреа Кауфманн (ÖVP), в этом году рождественские огни должны выключаться в 22:00. Адвент-календаря с подсветкой в ратуше в этом году не будет. Город Фельдкирх планирует нечто подобное. Здесь также в этом году рождественские огни будут гореть только до 22:00, что на полчаса меньше, чем в предыдущие годы, сообщают австрийские государственные СМИ.













