Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: Офисы врачей медицинского страхования

Опубликовано: 21.05.2023

Министр здравоохранения Йоханнес Раух (Зеленые) хочет создать 500 новых штатных должностей по обязательному медицинскому страхованию по всей стране, чтобы облегчить нагрузку на больницы. Адвокат пациентов Форарльберга Александр Вольф сомневается, что это удастся. С одной стороны не хватает кадров, с другой стороны не хватает денег.

Раух убежден, что 500 новых рабочих мест осуществимы и доступны по цене. Позиции могут финансироваться, например, за счет «налога миллионеров».

По словам адвоката пациентов Вольфа, в Форарльберге будет около 25 врачей, исходя из численности населения. Однако он недоумевает, откуда взяться врачам, ведь врачей и так слишком мало. Однако для Вольфа не хватает не только персонала, но и денег.

Чтобы разгрузить больницы, нужно повернуть несколько винтов, подчеркивает Вольф. В первую очередь необходимо повысить уровень санитарного просвещения населения. Люди должны четко понимать, когда им нужно идти к врачу немедленно или они могут подождать день. Во-вторых, по предложению Вольфа, горячая линия здравоохранения 1450 должна быть задействована еще больше в качестве посредника.

Защитник прав пациентов также хочет, чтобы в Форарльберге открылись отделения первичной медико-санитарной помощи, в которых работают несколько врачей разных специальностей. Это разгрузило бы амбулаторные клиники, часы работы пациентов стали бы длиннее, а врачи могли бы лучше обмениваться друг с другом, сообщают австрийские государственные СМИ.